TSZA
TSZA ist auf Facebook
menu

Trainer

Michael Sörensen und Miriam Blume leiten das Turniertraining Standard für die Klassen D/C und B/A/S, das jeden 2. Donnerstag stattfindet.

Arno und Jasmin Hoffmann betreuen die Freitags-Tanzkreise Latein im 14-tägigen Wechsel mit den Tanzkreisen Standard.

Josef und  Gertrud Miller möchten in Ihrem Tanzkreis am Freitag für Standard und Latein das Interesse am Tanzen durch ungezwungene, lockere Athmosphäre wecken, wobei der Spass an der Bewegung im Vordergrund steht.

Erwin und Andrea Hämmerle sind unsere Dozenten für die Einsteiger und Fortgeschrittene im Tanzkreis VII Standard / Latein am Sonntag.

Sabine Schelewsky leitet mt Marina Heinisch den Tanzkreis I am Dienstag.

Marina Heinisch leitet mt Sabine Schelewsky den Tanzkreis I am Dienstag.

Albert Lang ist unser Trainer für Steptanz, das Training für Anfänger und Mittelstufe findet am Donnerstag, das für die Fortgeschrittenen am Mittwoch statt.

Ingrid Herzog unterrichtet am Montag Hawaiianischen Hulatanz.
Gelegentlich findet ein Tagesworkshop statt.

Robert Geßler und Petra Scheinert sind unsere Übungsleiter für die Tanzkreise Boogie Woogie am Montag.

Carolin-Lisa Villani unterrichtet am Montag Zumba Gold

 

 

Zeljko Dupelj und Ivana Dragila leiten den Workshop Salsa, 1 x monatlich jeweils am Sonntag, von 19:30 bis 20:30 Uhr


Anne Heinz unterrichtet am Dienstag Zumba Fitness und Hip Hop für Kinder sowie am Sonntag Standard / Latein Beginner

Christian Fahn und Oksana Nikiforova leiten das Turniertraining Latein für die Klassen D/C, das jeden 2. Montag stattfindet

Katja Mayr leitet mt Claudia Vetter die KC Crew am Freitag

Claudia Vetter leitet mt Katja Mayr die KC Crew am Freitag

Monika Machecki unterrichtet am Mittoch und am Sonntag Strong by Zumba

Elisabeth Steininger unterrichtet am Sonntag Linedance

Wladimir Kallmann unterrichtet am Mittwoch Hip Hop für Jugendliche und junge Erwachsene

Birgit Kergel unterrichtet am Freitag das Techniktraining für die KC Crew

Nadine Kergel unterrichtet am Mittwoch Showdance für Einsteiger der KC Crew für Kinder von 3 - 6 und 6 - 9 Jahren

Julia Mayr unterrichtet am Mittwoch Showdance für Einsteiger der KC Crew für Kinder von 3 - 6 und 6 - 9 Jahren

Maren Brosch unterrichtet am Mittwoch Showdance für Einsteiger der KC Crew für Kinder von 3 - 6 und 6 - 9 Jahren

Claudia Jung unterrichtet am Samstag GoGo

Valentina Zeitler unterrichtet am Samstag die Dance Squad für junge Erwachsene

Linda Weiß unterrichtet am Montag die Kindertanzgruppe "Dancing like the Stars"

Roland und Anja Bandorf unterrichten am Dienstag und am West Coast Swing

Ramona Günther unterrichtet am Freitag Zumba Fitness am Morgen

Doris Fleischer unterrichtet am Freitag Clip- und Showdance / Hip Clip für Kinder ab 5 und 9 Jahren

Jolanta Schulz unterrichtet am Mittwoch  Jazz- und Modern Dance / Kinderballet für Kinder ab 8 Jahre bzw. Kinder von 5 - 8 Jahren