TSZA
TSZA ist auf Facebook
menu


Trainingszeiten für Kinder und Jugendliche



Tanzstil Alter Wochentag Uhrzeit
Clip- und Showdance I Kinder ab 9 Jahren Freitag 16:00 - 17:00 Uhr
Clip- und Showdance II Kinder ab 6 - 9 Jahren Freitag 15:00 - 16:00 Uhr

Tanzstil Alter Wochentag Uhrzeit
Hip Hop Kinder von 6 - 9 Jahren Dienstag 16:30 – 17:30 Uhr
Hip Hop Kinder ab 12 Jahren Mittwoch 18:00 – 19:00 Uhr

Tanzstil Alter Wochentag Uhrzeit
Hip Hop Jugendliche und junge Erwachsene Samstag 13:00 – 14:00 Uhr

Tanzstil Alter Wochentag Uhrzeit
Showdance Jugendliche ab 14 Jahren Freitag 16:45 – 18:00 Uhr
Showdance Kinder ab 8 Jahren Freitag 18:00 – 19:15 Uhr
Showdance Mini-Einsteiger Mittwoch 15:00 – 16:00 Uhr
Techniktraining für Kinder ab 8 Jahren Freitag 17:30 - 18:00 Uhr
Techniktraining für Jugendliche ab 14 Jahren Freitag 18:00 - 18:30 Uhr

Alter Wochentag Uhrzeit
Kinder von 5 - 8 Jahren Mittwoch 17:30 – 18:30 Uhr

Tanzstil Alter Wochentag Uhrzeit
Übergang Kindertanz Showtanz Kinder von 5 - 8 Jahren Mittwoch 15:00 – 16:00 Uhr
Showtanz für Kids Kinder von 8 Jahren Mittwoch 16:00 – 17:00 Uhr


Trainingszeiten für Erwachsene



Stufe Wochentag Uhrzeit
Fortgeschrittene Mittwoch 20:30 – 22:00 Uhr
Anfänger mit guten Basiskenntnissen Donnerstag 19:00 – 20:30 Uhr
Mittelstufe Donnerstag 20:30 – 22:00 Uhr
Anfänger Samstag 10:00 – 11:30 Uhr

Stufe Wochentag Uhrzeit
Tanzkreis Fortgeschrittene I Montag 19:00 – 20:00 Uhr
Tanzkreis Fortgeschrittene II Montag 20:00 – 21:00 Uhr

Stufe Wochentag Uhrzeit
Anfänger Montag 19:15 - 20:15 Uhr
Fortgeschrittene Montag 20:15 - 21:30 Uhr

Tanzkreis Trainer Wochentag Uhrzeit
Tanzkreis I Sabine Schelewsky / Marina Heinisch Dienstag 19:00 – 20:30 Uhr
Tanzkreis III Josef Miller Freitag 20:00 – 22:00 Uhr
Tanzkreis VII Erwin Hämmerle Sonntag 18:00 – 19:00 Uhr

Tanzkreis Trainer Wochentag Uhrzeit
Standard / Latein Beginner Anne Henz Sonntag 17:00 - 18:00 Uhr
Standard / Latein Beginner Anne Henz Sonntag 18:00 - 19:00 Uhr

Trainingsart Trainer Wochentag Uhrzeit
Turniertraining Miriam Blume / Arno Hoffmann Freitag 19:15 – 20:15 Uhr
Freies Turniertraining Freitag 20:15 – 22:00 Uhr

Tanzkreis Trainer Wochentag Uhrzeit
Intensivierungstanzkreis Andrea und Erwin Hämmerle Sonntag 19:00 – 20:00 Uhr

Trainingsart Wochentag Uhrzeit
Freies Training Mittwoch 19:30 – 22:00 Uhr
Endrundentrainig jeden 2. Donnerstag 20:30 – 22:00 Uhr

Klasse Wochentag Uhrzeit
D/C Donnerstag 19:30 – 20:30 Uhr
B/A/S Donnerstag 20:30 – 22:00 Uhr

Klasse Wochentag Uhrzeit
Basic Montag 18:00 – 18:45 Uhr
Choreo D/C Montag 18:45 - 19:30 Uhr

Trainer Wochetag Uhrzeit
Anne Protzer Dienstag 19:00 - 20:00 Uhr

Trainer Wochetag Uhrzeit
Carolin-Lisa Villani Montag 18:00 - 19:00 Uhr

Trainer Wochetag Uhrzeit
Monika Machecki Sonntag 11:00 - 12:00 Uhr


Trainingszeiten
Standard und Latein: 1. Halbjahr 2017
Standard und Latein: 2. Halbjahr 2017