TSZA
TSZA ist auf Facebook
menu

Trainer

Michael Sörensen und Miriam Blume leiten das Turniertraining Standard für die Klassen D/C und B/A/S, das jeden Donnerstag stattfindet.

Arno und Jasmin Hoffmann leiten die wöchentlichen Freitags-Tanzkreise Latein sowie die Hobbyshowtanzgruppe Latein, am Samstag, 14-tägig

Josef und  Gertrud Miller möchten in Ihrem Tanzkreis am Freitag für Standard und Latein das Interesse am Tanzen durch ungezwungene, lockere Athmosphäre wecken, wobei der Spass an der Bewegung im Vordergrund steht.

Erwin und Andrea Hämmerle sind unsere Dozenten für die Einsteiger und Fortgeschrittene im Tanzkreis VII Standard / Latein am Sonntag.

Sabine Schelewsky leitet mt Wolfgang Tauscher den Tanzkreis I am Dienstag.

Wolfgang Tauscher leitet mit Sabine Schelewsky den Tanzkreis I am Dienstag.

Albert Lang ist unser Trainer für Steptanz, das Training für Anfänger und Mittelstufe findet am Donnerstag, das für die Fortgeschrittenen am Mittwoch statt.

Robert Geßler und Petra Scheinert sind unsere Übungsleiter für die Tanzkreise Boogie Woogie am Montag.

Jennifer Schmidt unterrichtet am Montag und am Dienstag Zumba Fitness

 

 

Zeljko Dupelj und Ivana Dragila leiten den Workshop Salsa, 1 x monatlich jeweils am Sonntag, von 19:30 bis 20:30 Uhr


Anne Heinz unterrichtet am Sonntag Standard / Latein Beginner

Christian Fahn und Oksana Nikiforova leiten das Turniertraining Latein für die Klassen D/C, das jeden Montag stattfindet

Katja Mayr leitet mt Claudia Vetter die KC Crew am Freitag

Claudia Vetter leitet mt Katja Mayr die KC Crew am Freitag

Monika Machecki unterrichtet am Mittoch und am Sonntag Strong by Zumba

Elisabeth Steininger unterrichtet am Sonntag Linedance

Franz Steininger unterrichtet Volkstanz

Wladimir Kallmann unterrichtet am Montag Hip Hop für Jugendliche und junge Erwachsene sowie am Freitag Clip- und Showdance / Hip Clip für Kinder ab 9 Jahren

Birgit Kergel unterrichtet am Freitag das Techniktraining für die KC Crew

Amelie Bröll unterrichtet am Freitag Showdance für Einsteiger der KC Crew für Kinder von 3 - 6 und 6 - 9 Jahren

Julia Mayr unterrichtet am Freitag Showdance für Einsteiger der KC Crew für Kinder von 3 - 6 und 6 - 9 Jahren

Maren Brosch unterrichtet am Dienstag Hip Hop für Kinder

Simone Schuster unterrichtet am Samstag Showtanz

Claudia Jung unterrichtet am Samstag Ladydance

Raphel Merz unterrichtet am Samstag die Dance Squad für junge Erwachsene

Roland und Anja Bandorf unterrichten am Dienstag und am West Coast Swing

Ramona Messer unterrichtet am Freitag Zumba Fitness am Morgen

Jasmin Talano unterrichtet Ballett für Kinder und Teenies am Montag und Dienstag

Monika Schiller unterrichtet das Turniertraining Latein für die Klassen D/C, das jeden Montag stattfindet

Shaddai unterrichtet am Donnerstag und am Freitag Bauchtanz

Jolanta Schulz unterrichtet am Mittwoch  Jazz- und Modern Dance / Kinderballet für Kinder ab 8 Jahre bzw. Kinder von 5 - 8 Jahren