TSZA
TSZA ist auf Facebook
menu


Trainingszeiten für Kinder und Jugendliche



Clip- und Showdance / Hip Clip / Kindertanz (Doris Fleischer)

Tanzstil Alter Wochentag Uhrzeit
Clip- und Showdance I Kinder ab 9 Jahren Freitag 16:00 - 17:00 Uhr

Hip Hop (Anne Heinz und Wladimir Kallmann)

Tanzstil Alter Wochentag Uhrzeit
Hip Hop Kinder von 6 - 9 Jahren Dienstag 16:30 – 17:30 Uhr
Hip Hop Kinder ab 12 Jahren Mittwoch 18:00 – 19:00 Uhr

Dancing like the Stars - die Kindertanzgruppe (Linda Weiß)

Tanzstil Alter Wochentag Uhrzeit
Hip Hop Kinder von 10 - 12 Jahren Montag 16:30 – 17:30 Uhr

Dance Squad - Hip Hop Jugendliche und junge Erwachsene (Raphael Merz)

Tanzstil Alter Wochentag Uhrzeit
Hip Hop Jugendliche und junge Erwachsene Samstag 14:00 – 15:00 Uhr

KC Crew - die Showtanzgruppe (Katja Mayr und Claudia Vetter / Julia Mayr, Nadine Kergel, Maren Brosch)

Tanzstil Alter Wochentag Uhrzeit
Showdance Kinder ab 8 Jahren Freitag 16:45 – 18:00 Uhr
Showdance Jugendliche ab 14 Jahren Freitag 18:00 – 19:15 Uhr
Showdance Mini-Einsteiger Mittwoch 15:00 – 16:00 Uhr
Techniktraining für Jugendliche ab 14 Jahren Freitag 17:30 - 18:00 Uhr
Techniktraining für Kinder ab 8 Jahren Freitag 18:00 - 18:30 Uhr

Kinderballett (Jolanta Schulz)

Tanzstil Alter Wochentag Uhrzeit
Ballett für Kinder Kinder von 5 - 8 Jahren Mittwoch 16:30 – 17:30 Uhr
Modern / Ballett für Kinder Kinder von 8 - 10 Jahren Mittwoch 17:30 – 18:30 Uhr

Ballett für Kinder und Teenies (Jasmin Talano)

Tanzstil Alter Wochentag Uhrzeit
Ballett für Kinder Kinder von 3 - 5 Jahren Montag 14:30 – 15:30 Uhr
Ballett für Kinder Kinder von 8 - 10 Jahren Montag 15:30 – 16:30 Uhr

Showtanz (Julia Mayr, Amelie Bröll - diese beiden Gruppen sind nun die Einstiegsgruppen KC Crew Minis)

Tanzstil Alter Wochentag Uhrzeit
Übergang Kindertanz Showtanz Kinder von 3 - 6 Jahren Freitag 14:00 – 15:00 Uhr
Showtanz für Kids Kinder von 6 - 9 Jahren Freitag 15:00 – 16:00 Uhr


Trainingszeiten für Erwachsene



Steptanz (Albert Lang)

Stufe Wochentag Uhrzeit
Fortgeschrittene Mittwoch 20:30 – 22:00 Uhr
Anfänger mit guten Basiskenntnissen Donnerstag 19:00 – 20:30 Uhr
Mittelstufe Donnerstag 20:30 – 22:00 Uhr
Anfänger Samstag 10:00 – 11:30 Uhr

Boogie Woogie (Robert Geßler und Petra Scheinert)

Stufe Wochentag Uhrzeit
Tanzkreis Fortgeschrittene I Montag 19:00 – 20:00 Uhr
Tanzkreis Fortgeschrittene II Montag 20:00 – 21:00 Uhr

Standard und Latein - wöchentlich

Tanzkreis Trainer Wochentag Uhrzeit
Tanzkreis Sabine Schelewsky / Marina Heinisch Dienstag 19:00 – 20:00 Uhr
Tanzkreis Josef Miller Freitag 20:00 – 22:00 Uhr
Tanzkreis Erwin Hämmerle Sonntag 18:00 – 19:00 Uhr
Standard / Latein Anne Heinz Sonntag 17:00 - 18:00 Uhr
Standard / Latein Anne Heinz Sonntag 18:00 - 19:00 Uhr

Standard und Latein

Trainingsart Trainer Wochentag Uhrzeit
Lateintanzkreis Arno und Jasmin Hoffmann Freitag 19:15 – 20:15 Uhr
Turniervorbereitung Standard Miriam Blume Freitag 20:30– 21:30 Uhr

Intensivierungstanzkreis Standard und Latein

Tanzkreis Trainer Wochentag Uhrzeit
Intensivierungstanzkreis Andrea und Erwin Hämmerle Sonntag 19:00 – 20:00 Uhr
       

Sporttänzer (Standard)

Trainingsart Wochentag Uhrzeit
Freies Training Mittwoch 19:30 – 22:00 Uhr
Endrundentrainig Sonntag 20:15 – 21:15 Uhr

Turniertanz / Freies Training / Standard (Michael Sörensen und Miriam Blume)

Klasse Wochentag Uhrzeit
D/C Donnerstag 19:30 – 20:30 Uhr
Endrundentraining Donnerstag 20:30 - 20:45 Uhr
B/A/S Donnerstag 20:45 – 21:45 Uhr

Turniertanz / Freies Training / Latein (Christian Fahn / Oksana Nikiforova / Monika Schiller)

Klasse Wochentag Uhrzeit
Basic Montag 18:00 – 18:45 Uhr
Choreo D/C Montag 18:45 - 19:30 Uhr

Zumba Fitness (Monika Machecki / Ramona Messer)

Trainer Wochetag Uhrzeit
Monika Machecki Dienstag 19:00 - 20:00 Uhr
Ramona Messer Freitag 09:15 - 10:15 Uhr

Zumba Gold (Carolin-Lisa Villani)

Trainer Wochetag Uhrzeit
Carolin-Lisa Villani Montag 17:30 - 18:30 Uhr

STRONG by Zumba (Monika Machecki)

Trainer Wochetag Uhrzeit
Monika Machecki Sonntag 11:00 - 12:00 Uhr